Новости

Экономический эффект оптимизации плит перекрытий

Специалистами «УДС–Инжиниринг» хорошо изучен вопрос работы плит перекрытий под воздействием проектных нагрузок. В результате многократно проведенных расчетных экспериментов и систематически производимых испытаний плит на заводах изготовителях, конструкторам удалось добиться очень хороших результатов в части снижения себестоимости производства.
Существенное снижение себестоимости производства плит достигнуто при сохранении высокого качество и надежности продукта.

Надежность плит перекрытий, разработанных конструкторами «УДС-Инжиниринг» проверена испытаниями не только в заводских условиях, но и совместно с институтом ОАО «УралНИИАС».
Испытания в институте «УралНИИАС», Екатеринбург, июнь 2018 г.
В качестве примера приводим выдержку из отчета технического директора одного из заводов ЖБИ, где внедрены в производство новые плиты перекрытий:

«При использовании альбома рабочих чертежей «УДС – Инжиниринг» экономия на проволоке в плитах 8-й нагрузки составит от 3,78% до 27,35%, по разным номенклатурным позициям. Средняя экономия по всей номенклатуре плит 8-й нагрузки составит 10,7%. Таким образом, при среднегодовом потреблении проволоки марки ВР-1400 в количестве 780 тонн (или 65 тонн ежемесячно) и средней стоимости проволоки 67000 рублей за тонну экономия за счет снижения проволоки в плите перекрытий составит 5 424 900 рублей. Плита перекрытий по разработанному «УДС –Инжиниринг» альбому будет выпускаться на нашем заводе минимум в ближайшие 5 лет. (Предыдущий альбом рабочих чертежей был выпущен в 2009 году). Общая сумма экономии за период 5 лет составит 27 124 500 рублей….».