Производство свай без наконечника

Компания ООО «УДС – инжиниринг» предоставляет возможность заводам ЖБИ увеличить продажи ЖБИ, увеличить объем сбыта изделий ЖБИ и привлечь новых покупателей благодаря запатентованной технологии изготовление свай без наконечника.
Сваи без наконечника (с тупым концом со стороны погружения) не новость для строительного рынка. Но как ни странно, далеко не все строительные компании оценили преимущества данного типа свай.

Такие сваи имеют квадратное сечение и обычно маркируются С-30, С-35 или С-40 в соответствии с длинной стороны квадрата.

Сваи производятся методом непрерывного формования на длинных стендах. Для формовки свай используются виброформующие машины испанского производства. На экструдерах сваи производятся крайне редко из-за дороговизны формующей оснастки.
Сваи армируются проволокой ВР-1400 и имеют длину от 6 до 14 метров. Данный тип свай используется и как стойка и как «висячая» свая.

Любопытно, что относительно этих свай даже возникла «городская легенда», то есть миф, который кажется на первый взгляд правдоподобным, но не имеет ничего общего с действительностью (как, например, похищение людей инопланетянами или «летающие тарелки» Третьего Рейха). На протяжении долгого времени среди сваебойщиков бытовало мнение, будто бы сваи с тупым концом плохо погружаются. Это мнение не имеет ничего общего с практикой применения данного типа свай, как в России, так и за рубежом.
Основным преимуществом данного типа свай является их стоимость. В общем случае, цена на сваи С-30, С-35 и С-40 на 15-20% ниже, чем на аналогичные «классические» сваи.

Имея в своем распоряжении высокотехнологичное оборудование, производитель имеет возможность снизить отпускные цены на продукцию. Оснащенный испанской формующей машиной завод способен произвести до 2-х километров девятиметровых свай в сутки. При такой производительности на формовке задействовано не более четырех человек. Используется только одна форма, стоимостью около 700 000 рублей.
Сегодня каждый решает сам, верить ли ему в небылицы из «городских легенд» или зарабатывать дополнительные деньги за счет применения в строительстве высококачественной и технологичной продукции.

Лучше 1 раз увидеть, чем сто раз услышать... Поэтому посмотрите короткое видео о производстве и эксплуатации свай.

Если у вас остались вопросы? Можете позвонить по телефону или оставить заявку и мы перезвоним.