Новости

Завод ЖБИ "Вернер" и "УДС-Инжиниринг" - умное качество

30.05.2018 г. в лаборатории «УралНИИАС» было успешно проведено испытание плиты перекрытия ПБ60.12-8Вр1400-20. Испытания в очередной раз подтвердили высокое качество продукции завода «ЖБИ Вернер».
В данном случае важен не только факт высокого качества продукта, но и то какой ценой получено это качество. Испытанная плита перекрытия отформована на бетоне марки В20. Это было сделано впервые, раньше такие плиты производились на более высоких арках бетонов.

В ООО «УДС-Инжиниринг», разработавшем альбом рабочих чертежей, уверенны в том, что в плитах перекрытий коэффициент армирования и марки бетонов по прочности должны иметь оптимальные показатели. А это значит, что требуемый уровень надежности, от которого зависит безопасность эксплуатации здания, должен быть достигнут с минимальным уровнем затрат. Те времена, когда качество достигалось любой ценой и при неограниченных ресурсах, безвозвратно ушли в прошлое. Сегодня перед производителями стоят куда более сложные задачи, теперь качество продукта становится умным.
Успешно проведенные испытания наглядно показали преимущества интеллектуального подхода к решению задачи обеспечения надежности продукции при одновременном снижении ее себестоимости.