Новости

Получение свидетельства ФИПС о регистрации товарного знака на серию ЖБИ под маркой смк-18

В ноябре 2016 г. ООО «УДС – Инжиниринг» получило свидетельство ФИПС о регистрации товарного знака на серию железобетонных изделий под маркой СМК18.

Серия СМК18 и ее разновидности СМК18 (М) – для малоэтажных зданий и СМК18 (С) – для сейсмически опасных районов была разработана в 2015 г. В тесном сотрудничестве с инженерами ООО «ПКЦ Каркасные технологии». С применением данной серии могут строиться любые здания и сооружения от индивидуальных жилых домов до многоэтажных и высотных зданий класса «100+» с наилучшими в классе сборного железобетона показателями цена/качество.

Проиллюстрировать это можно с помощью нескольких цифр. Например строительство коробки индивидуального жилого дома площадью 120 м2 с малозаглубленным фундаментом в пригороде Екатеринбурга обойдется заказчику в один миллион сто тысяч рублей. При этом производители дают гарантию на основные несущие конструкции дома сроком 50 лет! Сумма всех затрат на строительство коробки многоэтажного здания в любом из европейских регионов России обойдется Застройщику в 3500 – 4000 рублей за м2. При этом срок строительства по сравнению с привычным для всех «монолитом» сократится в полтора раза. О качестве и надежности заводских конструкций в сравнении с монолитными, выполненными в условиях строительной площадки в зимних условиях руками гастарбайтеров и говорить не приходится.

Безусловным плюсом СМК18 является то, что производить изделия по этой серии могут более 150 заводов ЖБИ равномерно «накрывающих» Европейскую часть России своими радиусами благоприятной логистики. Это дает возможность Заказчику своевременно и по оптимальной цене укомплектовать стройку.